~ St.Margareten-Bruderschaft Hockstein 1925 e.V. ~
Mitglied im Bund der Historischen Deutschen Schützenbruderschaften e.V., Köln

Majestäten unserer Bruderschaft

König/in

 

Jungkönig/in

 

Kinderkönig/in

Bezirksministerin Barbara Kremer 2020/21      
Tina Karduck 2020/21 Frederik Nordheim    
Barbara Kremer 2019 Ramona Reisson   Eileen Bösch
Melanie Tillmann 2018 Patrick Lenz   Oliver Kremer
Woflgang Steffens 2017 Anna Potting    
Christian Neuhausen 2016 Phillip Kremer    
Bernd Engeln 2015 Denise Oellers    
Bezirkskönig Michael Kremer 2014      
Ralf Wetzig 2014 Tom Zander    
Michael Kremer 2013 Julia Kremer    
Stefan von Ameln 2012 Marcel Teubler    
Wolfgang Liévre 2011 Oliver Weiss    
Bezirkskönig Norbert Goertz 2010      
Volker Langen 2010 Stefan Busen    
Norbert Goertz 2009 Franziska Lenz    
Wolfram Schäben 2008 Thomas Gött    
Stefan von Ameln 2007 Annegret Paschen    
Andreas Tillmann 2006 Heike Teubler    
Frank Bär 2005 Bastian Hoff    
Ralf Smetz 2004 Verena Strerath    
Erich Wolters 2003 Thorsten Giesen    
Dirk Wilhelms 2002 Christian Neuhausen    
Bernd Engeln 2001 Melanie Grüneberg    
Peter Jülich 2000 Oliver Kremer    
Ralf Kremer 1999 Michael Kremer    
Paul Müllers 1998 Sascha Meurer    
Klaus Müllers 1997 Tina Coslar    
Dirk Werner 1996 Stefan Quasten    
Josef Onkelbach (somit Kaiser) 1995 Achim Schippers    
Dietmar Oellers 1994 Michael Nilges    
Horst Potz 1993 Stefan Rabe    
Toni Holthausen 1992 Ralf Kremer    
Josef Onkelbach 1991 Armin Taube    
Rolf Kremer 1990 Stefan Rabe    
Josef Langen 1989 Peter Jülich jun.    
Bernd Hess 1988 Dietmar Zimmermann    
Peter Jülich 1987 Klaus Müllers    
Peter Kremer 1986 Michael Baulig    
Josef Onkelbach 1985 Frank Nilges    
Karl Lindgens 1984 Dietmar Quasten    
Wilhelm Langen 1983 Jürgen Stracks    
Karl Nilges III 1982 Michael Baulig    
Karl Nilges II 1981 Ulrich Kloeters    
Karl-Heinz Herrmann 1980 Reiner Eschweiler    
Josef Paquet 1979 Michael Potting    
Lambert Schürmann 1978 Lothar Esser    
Josef Lützerath 1977      
Peter Esser 1976 Lothar Esser    
Peter Nilges 1975 Lothar Esser    
Josef Giesers 1974 Udo Wolff    
Hubert Nilges 1973 Detlef Breuer    
Günter Stein 1972      
Pastor Franz Schul 1971 Rainer Theuerzeit    
Peter Giesers 1970 H. Werner Dürselen    
Hans J. Gessing 1969 H. Dieter Jansen    
Gerhard Laumanns 1968 Norbert Odenkirchen    
Heinz Müllers 1967 Werner Neuhausen    
Paul Büttgen 1966 Heinz Coslar    
Willi Esser 1965 Günter Zipp    
Dr. Guido Zipp 1964      
Helmut Mones 1963      
Johann Lenzen 1962      
Willi Thomas 1961      
Josef Giesers 1960      
August Grams 1959      
Toni Küppers 1958      
Heinrich Rissdorf 1957      
Josef Schlömer 1956 Günter Schruff    
Bezirksminister Toni Happe 1955      
Toni Happe 1955 Theo Bongard    
Peter Müllers 1954 Josef Schlömer jr.    
Josef Schlömer 1953      
Theodor Hurtz 1952      
Karl Nilges I 1951      
Karl Nilges I 1950 Hubert Müllers    
Heinrich Müllers 1949      
Josef Esser 1939      
Friedrich Kronen 1938      
Johann Verhoven 1937      
Johann Lenzen 1936      
Karl Nilges I 1935      
Otto Müllers 1934      
Josef Kitz 1933      
Josef Bongartz 1932      
Johann Peters 1931      
Hermann Kraft 1930      
Alois Schnitzler 1929      
Johann Peters 1928    
Hubert Müllers 1927      
Theodor Scheiber 1926      
Wilhelm Pellen 1925     nach oben